Виды спорта

Спорт – исторически сложившаяся сфера подготовки человека, используя соревнования, которые удовлетворяют социальные и культурно – массовые потребности общества. Способствуют развитию морально – волевых качеств, упрочнению этического и эстетического воспитания, воспитания патриотизма и любви к родине.

Спорт в первую очередь, это соревнования, в которых по определению должен быть победитель, быстрый, сильный, выносливый, способный к преодолению нагрузок, близких к пределу функциональных возможностей организма. Достичь высоких результатов в официальных соревнованиях

Детский спорт

Детский спорт как сфера подготовки ребенка к трудностям, возникающим в процессе его развития способствует улучшению умственных и физических способностей, является средством воспитания морально – волевых качеств, укрепления в нем чувства товарищества, формированию полезных привычек и навыков.

Дети, занимающиеся спортом, лучше адаптируются к окружающей среде, реже болеют, быстро восстанавливаются после болезни, коммуникабельны, склонны к режиму, уверены в себе, лучше справляются с стрессами.

Цель физического воспитания

Целью физического воспитания в сфере воспитания является общий результат воспитания, обусловленный социальными потребностями общества. Оптимизация физического развития людей, всестороннего совершенствования физических качеств и способностей. Воспитанием духовных и нравственных качеств, характеризующих общественно активную личность; обеспечить на этой основе подготовленность каждого члена общества к плодотворной трудовой и другим видам деятельности (Л.П.Матвеев, 1989).

При конкретизации цели физического воспитания учитываются не только индивидуальные интере