Легкая атлетика учебное пособие

/img/upload/Legkay_atletika_uchebnik.jpg
Название: Легкая атлетика (учебное пособие)
Категория: Легкая атлетика
Автор: А. И. Жилкин, В. С. Кузьмин, Е. В. Сидорчук
Издание: «Академия»
Год: 2003
Скачать - PDF
Учебное пособие, рассчитано на студентов и преподавателей по физической культуре в школах и университетах. В этом издании описаны исторические особенности формирования легкой атлетики, как единой системы укрепления и оздоровления организма человека. Рассмотрены формы проведения уроков и тренировок, подготовке к соревнованиям. Приведены комплексы упражнений для развития физических качеств, способствующих достижению высоких результатов на легкоатлетических соревнованиях.

Легкая атлетика

В учебнике, изложена краткая история развития легкой атлетики, ее видов и правил соревнований. Приведен анализ техники и методики обучения легкоатлетическим упражнениям. Добавлены легкоатлетические упражнения для развития физических качеств. Показаны методы проведения занятий по легкой атлетике в разных учебных заведениях. Раскрыта особенность легкоатлетических упражнений в оздоровлении и укреплении здоровья, поддержании здорового образа жизни. Учебник будет полезен студентам, преподавателям, тренерам факультета физическая культура и спорт.