Велосипедный спорт Д. А. Полищук

В книге описаны базовые техники велосипедного спорта, содержание и структура инновационных систем подготовки квалифицированных велосипедистов. Приведены основные подходы к анализу их соревновательной деятельности и планирования многолетней подготовки. Предложены актуальные решения по планированию тренировочного процесса, специальная физическая подготовка и укомплектования команд с учетом возможностей велосипедистов.

Автомобильный спорт Э. Г. Сингуринди ч1

В книге изложены практики исследования подготовки авто-спортсменов. Написана заслуженным тренером советского союза, кандидатом педагогических наук. С точки зрения подготовки автогонщиков, эта тема в книге раскрыта очень подробно, с рекомендациями по отбору спортсменов и подготовки из к соревнованиям в разных видах соревнований по автомобильному спорту. Книга Автомобильный спорт рекомендована для автолюбителей, тренеров и спортсменов, а также для высших учебных заведений по специальности автоспорт.

Легкая атлетика

В учебнике, изложена краткая история развития легкой атлетики, ее видов и правил соревнований. Приведен анализ техники и методики обучения легкоатлетическим упражнениям. Добавлены легкоатлетические упражнения для развития физических качеств. Показаны методы проведения занятий по легкой атлетике в разных учебных заведениях. Раскрыта особенность легкоатлетических упражнений в оздоровлении и укреплении здоровья, поддержании здорового образа жизни. Учебник будет полезен студентам, преподавателям, тренерам факультета физическая культура и спорт.

Гимнастическое многоборье. Женские виды. Вольные упражнения.

Вольные упражнения один из самых красивых видов гимнастики, в котором сочетаются легкость и пластичность танца с точностью и силой акробатических упражнений. Исторически сложившееся тенденция развития упражнений приняла в вольных упражнениях развитие всех положительных физических качеств. Взятых из танцевальных, балетных упражнений, связанных с акробатикой. В книге вы найдете полное и точное объяснение техники вольных упражнений. Графики и таблицы, в которых дифференцированы упражнения по их составу и применению. Подробно описаны принципы составления элементов вольных упражнений в одну стройную и красивую программу.