обзор Olympus по ссылке achilles-club.ru

Волейбол практическое руководство для начинающих

Эта книга поможет большому количеству людей научиться играть в волейбол, в ней представлены инструкции и упражнения для успешного совершенствования своего мастерства в этом виде спорта.

Пляжный волейбол

В данном руководстве описаны исторические очерки о возникновении пляжного волейбола в России и за рубежом. Раскрыта концепция тренировочного процесса и методики обучения техники и тактике, концептуальный разбор игры и игровых ситуаций, планирование и организация тренировочного процесса в пляжном волейболе. Руководство по пляжному волейболу рассчитано на всех людей любителей пляжного волейбола.

Волейбол, учебно-методическое пособие

Формирование знаний и навыков, является главным условием успешной подготовки специалистов в области физической культуры и спорта. Волейбол является спортивной игрой, которая способствует вовлечению большого числа студенческой молодежи к занятиям физической культуры и спорту, не только на уроках, но и на внеурочных занятиях. Это учебное пособие поможет систематизировать и расширить знания дисциплины: элективные курсы по физической культуре и спорту. Позволит студентам изучить новые правила игры и освоить различные технические приемы. Пособие определено для студентов обучающихся в вузах не физкультурного направления.

Волейбол Ивойлов А. В.

В учебник включены научные исследования, которые проводились в области техники и тактики, а также методик подготовки волейболистов. Здесь отражены систематизированные концепции техники спортивных игр и исследования основанные на современных, в то время электро технических средствах изучения данных, полученных в процессе учебно-тренировочных занятий. В учебнике собран обширный опыт многих преподавателей и тренеров в попытке изменить основополагающие положений педагогики и теории спортивных тренировок в волейболе.

Волейбол под редакцией проффесора А. В. Беляева и доцента М. В. Савина

Учебник соответствует всем критериям и требованиям к обучению волейболу, в высших учебных заведениях по физической культуре и спорту. Включает в себя программы подготовки специалистов в направлении тренер: по волейболу факультет, физическая культура. В учебнике студенты приобретут знания, по теории и методике обучения, тактики и техники в волейболе. В процессе изучения получат знания и умения, профессионально-педагогические навыки, ознакомятся с организационно методической и тренерско-педагогической работой. Вникнут в систему воспитательно-педагогического и государственного аппарата по физической культуре и спорту.

Спортивные игры под редакцией Марущака В. В.

Книга, представляет собой сборник спортивных игр, в котором содержится описание правил и методик проведения их в вооруженных силах. Приведены графики и планы проведения занятий с использованием различных методов физического воспитания. Что в конечном итоге повысит уровень физической и морально волевой подготовленности военнослужащих.