Биомеханика осанки

Страниц: 279 с.
Скачать - PDF

Биологические ритмы

Биоритмы – это повторение некоторого события в более или менее регулярные промежутки времени в биологической системе человека.

Ритм (ритмос) – соразмерность, стройность, гармония, равномерное чередование каких ни будь элементов (в звучании, в движении). Налаженный ход чего-н., размеренность в протекании чего-н.

Биомеханика двигательного аппарата человека

Данный труд обобщил научные исследования по биомеханике, движения человека включая исследования авторов. Книга разделена на пять глав:
1)Кинематическое описание движений и биомеханика суставов; 2) Геометрия масс тела человека; 3) Биомеханика сухожильно-связочного аппарата;
4) Биомеханика мышц;
5) Биомеханические свойства скелетных мышц.
В приложении изложены упрощенные варианты оценки масс-инерционных характеристик тела, на основе измерения легкодоступных антропометрических данных. Учебник будет полезен всем, кому интересна биомеханика движений человека.

Биомеханика осанки

/img/upload/b3.pngВ монографии исследуются актуальные проблемы формирования осанки детей школьного возраста;приведены данные о двигательной функции позвоночного столба, способах измерения и оценки осанки человека; рассматриваются задачи расширения двигательных возможностей человека и профилактики нарушений осанки за счет более рациональной организации двигательной деятельности.