Судейство соревнований по легкой атлетике

Это перевод правил соревнований ИААФ 2004-2005 г., которые были приняты в августе 2003 г. на Парижском конгрессе ИААФ. ИААФ обеспечивает общность в обучении судей по всему миру, разработка программ и организации инструктажа и экзаменов на всех уровнях. Задача данного пособия дать разъяснения по пониманию правил и применения их на практике.

Методика обучения легкоатлетическим упражнениям

В этом учебном пособии подробно излагаются средства и методы обучения легкоатлетическим видам спорта. Формы проведения занятий, их содержание и структура. Подготовка к соревнованиям, основные разрядные нормативы, мировые рекорды и анализ техники легкоатлетических упражнений.

Легкая атлетика учебное пособие

Учебное пособие, рассчитано на студентов и преподавателей по физической культуре в школах и университетах. В этом издании описаны исторические особенности формирования легкой атлетики, как единой системы укрепления и оздоровления организма человека. Рассмотрены формы проведения уроков и тренировок, подготовке к соревнованиям. Приведены комплексы упражнений для развития физических качеств, способствующих достижению высоких результатов на легкоатлетических соревнованиях.

Легкая атлетика

В учебнике, изложена краткая история развития легкой атлетики, ее видов и правил соревнований. Приведен анализ техники и методики обучения легкоатлетическим упражнениям. Добавлены легкоатлетические упражнения для развития физических качеств. Показаны методы проведения занятий по легкой атлетике в разных учебных заведениях. Раскрыта особенность легкоатлетических упражнений в оздоровлении и укреплении здоровья, поддержании здорового образа жизни. Учебник будет полезен студентам, преподавателям, тренерам факультета физическая культура и спорт.