Велосипедный спорт Д. А. Полищук

Год: 1997 г.
Страниц: 344 с.
Скачать
В книге описаны базовые техники велосипедного спорта, содержание и структура инновационных систем подготовки квалифицированных велосипедистов. Приведены основные подходы к анализу их соревновательной деятельности и планирования многолетней подготовки. Предложены актуальные решения по планированию тренировочного процесса, специальная физическая подготовка и укомплектования команд с учетом возможностей велосипедистов.
Процесс подготовки велосипедистов в ходе соревновательной деятельности, программы подготовки к соревнованиям и моделирования ситуаций могущих произойти на соревнованиях, изучение соревнований прошлых лет и выявления сделанных ошибок и анализа их для дальнейшего устранения.

Велоспорт

1. Велоспорт
  2. История велоспорта
  3. Виды велосипедного спорта

Введение

Велоспорт — это вид спорта, в котором велосипед используется как средство достижения победы на соревнованиях. Где от велосипедиста требуется отличная спортивная подготовка и надежный велосипед.

Велосипедный спорт начинает свое развитие с появлением в 1800 г. велосипеда, сделанного крепостным слесарем Ефимом Михеевичем Артамоновым. Он проехал на своем изобретении от Нижнего Тагила до Москвы. Свое изобретение Ефим Михеевич удостоился внимания Его величества Александра I и был освобожден от крепостничества. Получив от императора 25 рублей отправился на своем самокате обратно в свой город продолжать совершенствовать свое изобретение.